姓  名:
孔佳强 (ip:220.176.233.164)
提交时间: 2018-04-10 受理编号: SZ201804106900
主  题: 四海广场违法交房
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 房管局的领导已在该平台公开回复:四海广场还未取得竣工验收备案表,对于该项目未取得竣工验收备案表而强制要求业主交房的情况,我局已责令其限期整改,待取得竣工验收备案表后,方可交房,业主可拒绝交房。
    但是目前开发商无动于衷,仍然还在打电话通知业主交房,请问:我们业主接下来应该怎么维权?限期整改,限期,指的是什么时候?我们应得到的违约赔偿怎样才能实现?
    谢谢您。
办理状态: 回复时间: 2018-04-10
回  复: 您好,四海广场项目是由江西建鑫房地产开发有限公司开发建设的。据了解,四海广场项目还未取得竣工验收备案表,对于该项目未取得竣工验收备案表而强制要求业主交房的情况,我局已责令其限期整改,待取得竣工验收备案表后,方可交房。业主可拒绝交房。目前,该项目已停止交房。关于该项目未取得竣工验收备案表的原因,建议咨询建设局等相关部门。关于过道栏杆问题,建议咨询规划等相关部门。关于退房和补偿问题,建议您与开发企业协商解决,若协商未果,您可通过法律途径维护自身合法权益。关于违约金的问题,您与开发企业签订的商品房买卖合同中已有约定。若开发企业拒不履行合同约定,您可通过法律途径维护自身合法权益。谢谢
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
江西时时彩预测走势 时时彩玩法介绍 黑龙江时时彩停 时时彩不倍投稳赚方法 内蒙古时时彩彩控网 时时彩趋势
求时时彩后一稳赚方法 时时彩百战百胜 新疆时时彩怎么不开奖 时时彩骗局让我损 时时彩后二胆码连中统计 时时彩平台排行榜找q72779
台州时时彩骗局 精英时时彩发底工具 时时彩卓越计划软件 老时时彩走势图012路 时时彩二星定位杀软件 时时彩平台招
时时彩平台那个奖金高 时时彩漏洞刷钱软件 时时彩和值技巧稳赚 重庆时时彩平台网站 时时彩平台代理违法吗 江西时时彩开奖号下载