姓  名:
曾子辉 (ip:223.104.10.63, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-04-12 受理编号: SZ201804127246
主  题: 四海广场不符合交房条件强行交房
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 我在去年购买了四海广场的房子原定于2017年12月31曰前交房,到2018年4月1日开发商通知我去收房,在四海广场售楼部未见到房屋符合验收条件的证件,水电未通,有业主咨询房管局得到四海广场房子未取得工程竣工验收备案表,已责令限期整改,但开发商仍然在通知大家交房,我于4月9曰在平台上问房管局限期整改的时间是多久,老百姓的合同权益如何得到保障,一直未得到回复,希望政府能出面协调解决。
                   谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-04-12
回  复: 您好,四海广场项目是由江西建鑫房地产开发有限公司开发建设的。据了解,四海广场项目还未取得竣工验收备案表,对于该项目未取得竣工验收备案表而强制要求业主交房的情况,我局已责令其限期整改,待取得竣工验收备案表后,方可交房。业主可拒绝交房。目前,该项目已停止交房。关于该项目未取得竣工验收备案表的原因,建议咨询建设局等相关部门。关于过道栏杆问题,建议咨询规划等相关部门。关于退房和补偿问题,建议您与开发企业协商解决,若协商未果,您可通过法律途径维护自身合法权益。关于违约金的问题,您与开发企业签订的商品房买卖合同中已有约定。若开发企业拒不履行合同约定,您可通过法律途径维护自身合法权益。谢谢
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
内蒙古11选五开奖结果 时时彩平台程序源码 重庆时时彩一天多少期 江西时时彩彩票软件 黑龙江时时彩开奖号码查询结果 江西时时彩五行图
时时彩后二单式人工做号时时彩计划技巧必中教程 时时彩qq群旺旺推广 彩虹时时彩软件免费版 重庆时时彩qq群计划 黑龙江时时彩开奖结果查询 重庆时时彩三星杀3码
时时彩亏了很多钱 时时彩二星直选奖金 时时彩4星直选技巧 北京时时彩3分钟开奖 新时时彩守号 重庆时时彩后二直选技巧
时时彩杀号技巧大全 时时彩任三稳赚技巧 江西时时彩实体店位置 时时彩最低充值50 吉林快时时彩开奖号码 时时彩代理判刑案例