姓  名:
毛晓娟 (ip:115.153.155.94)
提交时间: 2018-04-10 受理编号: SZ201804105491
主  题: 无子女精神病人办不了低保
咨询类型: 投诉 受理单位: 市民政局
内  容: 我是鹰潭市,中童镇九都大队李家村的一位村民,我老公的姐姐因小时候发高烧导致脑子不好,精神异常,现年36岁,虽结婚,但老公也是精神病患者,两人都需要长期服用精神病类药物,无儿无女,因患有精神病,没有任何收入来源,药物一直都靠父母购买,现在父母也都是近60的老人,总有一天无力负担,但大队干部以其已婚为由不予以办理,她虽结婚,但户口一直没有迁出,办理低保难道不是在户口所在地办理吗?所以在此提起投诉,希望有关部门给予明确答复,谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-04-10
回  复: 你好,你反映的问题请咨询0701-6212698.
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
安徽快3走势图时时彩 可靠的时时彩平台 最新黑龙江时时彩开奖结果 黑龙江时时彩1到20 吉林快三电子走势图 内蒙古时时彩开奖信息查询系统
第七感时时彩软件破解 第七感时时彩软件破解 第七感时时彩软件破解 第七感时时彩软件破解 第七感时时彩软件破解 第七感时时彩软件破解
时时彩选号11选5 江西时时彩平台网址 江西时时彩高手杀号 时时彩后三胆组怎么玩 时时彩手机遗漏软件 怎么开设时时彩平台
时时彩计划表网页源码 时时彩微信群二维码 北京赛车哪个网站正规 2017年时时彩平台 时时彩彩走势图 时时彩计划软件破解