姓  名:
洪香 (ip:39.160.173.141)
提交时间: 2018-04-11 受理编号: SZ201804119523
主  题: 社保问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 市人力资源和社会保障局:
    您好。我是贵溪的一名教师,每个月的工资里都按时交了社保。但是等我去医院看病的时候,医院却告诉我,从2018年开始我的社保就已经停交了,再不交就会被冻结。学校告诉我,每个月都按时交了钱给社保局,我打电话给贵溪社保局咨询,社保局却说这不是他们的管辖范围,要问医保局。但我们学校的负责人却说,我们的医疗保险钱最后是要打给医保局,但需要贵溪社保局入账。而贵溪社保局迟迟没有给我们入账,导致社保出现停交的情况。请贵局帮忙问问这到底是谁的问题,谢谢。现在没有医保卡,看病非常的昂贵,我又等着急用,所以想到了向贵局寻求帮助。
办理状态: 回复时间: 2018-04-11
回  复: 您好,根据贵溪人社局工作人员调查核实,银行将您所在单位交纳的社保资金转入贵溪人社局社保账户时未注明具体单位,导致出现社保停交情况。目前贵溪人社局工作人员已联系彭湾初级中学会计,携带相关票据至贵溪人社局进行核对,核对无误后,贵溪人社局工作人员会进行及时入账。 如您还有其他疑问,可以联系贵溪人社局办公室,电话:0701-3316601
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
为什么时时彩一跟就挂 玩时时彩心得 黑龙江时时彩开奖公告 黑龙江时时彩走势图时时彩网站 江西时时彩任五怎么玩 江西时时彩怎么玩的
江西时时彩走势图彩经网 新时时彩选号 时时彩软件制作 新疆时时彩开走势图 时时彩后一平刷必中 网络赌时时彩能赢不
时时彩后三0369做胆 重庆时时彩开将结果 时时彩必赚杀号法 优游时时彩官网 时时彩组三有什么技巧 时时彩4星跨度
时时彩计划lm0 重庆时时彩亏了 重庆时时彩到几点结束 极彩时时彩平台 时时彩巴丁算法集 豪彩时时彩平台