姓  名:
徐杰 (ip:182.97.119.173)
提交时间: 2018-04-11 受理编号: SZ201804119764
主  题: 关于医保
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我是交的城镇居民医保,16年12月份交了,17年12月份的时候忘了去交,最近才想起来,去农业银行补交了,但是网上有人说断交了三个月以上重新交医保就要等再过6个月才生效,还有连续缴费断了要重新交满20年有没有这回事啊
办理状态: 回复时间: 2018-04-11
回  复: 您好,鹰潭范围内城乡居民医保缴费24小时后生效。自2017年起每年都需要缴纳医保,如有断缴则需要补交。如您还有其他疑问,可以咨询月湖区医保局,电话:0701-6221903
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:重庆时时彩下载 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
重庆时时彩黄金缩水器 时时彩平台互刷流水 时时彩论坛urssc 黑龙江时时彩走势开奖 重庆时时彩平台源码 江西时时彩现场直播
时时彩组六后三万能码 时时彩平台名爵总代 重庆时时彩后一规则 时时彩后一倍投 海南省时时彩开奖视频 时时彩奖金规则的
时时彩单双软件 重庆时时彩技巧012路 重庆时时彩遗漏是什么意思 时时彩玩家加提供 时时彩代购平台合法吗 烈火江西时时彩软件
时时彩开奖号码 甘肃时时彩开奖结果 江西时时彩2013年7月12日开奖号 内蒙古时时彩几点开始 时时彩平台1960 金沙时时彩Q群